SC St.Johann / Tirol
SC St.Johann / Tirol
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
59898
Luis Tönig
605404075, SC St.Johann / T
FISCHER
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2006
Geschlecht
männlich
Nation
AUT
Verein
SC St.Johann / T
ÖSV-Code
605404075
Sportart
Ski Alpin, Langlauf
Saison 2016/17
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Langlauf
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
-
Riesenslalom
-
Super-G
-
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
-
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
19 Rennen
Ergebnisse: 19
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Nov
2016
19
Sa
08:45
Tech
6AL063
Tech
Technikbewerb
Hopfgarten im Brixental
KB Raiffeisen Bez-Cup Kinder 16/17
13
68
Nov
2016
19
Sa
08:45
Tech
6AL063
Tech
Technikbewerb - Sprungkoordination
Hopfgarten im Brixental
9
23
Nov
2016
19
Sa
08:45
Tech
6AL063
Tech
Technikbewerb - Standweitsprung
Hopfgarten im Brixental
15
47
Nov
2016
19
Sa
08:45
Tech
6AL063
Tech
Technikbewerb - Agility Run
Hopfgarten im Brixental
14
36
Nov
2016
19
Sa
08:45
Tech
6AL063
Tech
Technikbewerb - Gleichgewicht Reckstange
Hopfgarten im Brixental
5
16
Nov
2016
19
Sa
08:45
Tech
6AL063
Tech
Technikbewerb - Kasten Parcour
Hopfgarten im Brixental
19
55
Nov
2016
19
Sa
08:45
Tech
6AL063
Tech
Technikbewerb - Rumpftest + Gewicht
Hopfgarten im Brixental
17
65
Dez
2016
17
Sa
09:30
RSL
6AL033
RSL
12. Int. Kinderrennen der
Trainingsgemeinschaft Pillerseetal
Fieberbrunn
8
15
Dez
2016
26
Mo
10:00
RSL
6AL026
RSL
5. Romed Baumann Kid´s Race Kinder
Hochfilzen
NAS
NAS
Dez
2016
27
Di
09:00
RSL
6AL027
RSL
6. Salomon Junior Race
Berger Alm Steinach
NAS
NAS
Jän
2017
07
Sa
10:00
RSL
6AL029
RSL
Raiffeisen Bezirkscup Kinder
Hochfilzen
KB Raiffeisen Bez-Cup Kinder 16/17
11
24
Jän
2017
14
Sa
10:00
SL
6AL149
SL
Raiffeisen Bez. Cup Slalom St. Ulrich am Pillersee
Hochleiten Lift
KB Raiffeisen Bez-Cup Kinder 16/17
10
27
Feb
2017
05
So
09:45
RSL
6AL181
RSL
Kinder Bezirkscup
Rennstrecke Doischberg - Bergbahnen Fieberbrunn
KB Raiffeisen Bez-Cup Kinder 16/17
6
17
Feb
2017
12
So
10:00
CR
6AL196
CR
Bezirks Kinder Cup
Westendorf
KB Raiffeisen Bez-Cup Kinder 16/17
22
76
Feb
2017
15
Mi
16:30
SL
6AL135
SL
21. Koasamandlrennen Kinder (Nachtslalom)
Rueppenhang
10
18
Feb
2017
18
Sa
10:00
CR
6AL059
CR
Raiffeisen Kinder Bezirkscup Kitzbühel
Oberndorf in Tirol
KB Raiffeisen Bez-Cup Kinder 16/17
12
34
Feb
2017
25
Sa
10:00
SL
6AL294
SL
Raiffeisen Bez-Cup Kinder
Waidring Hausberg
KB Raiffeisen Bez-Cup Kinder 16/17
9
30
Mär
2017
04
Sa
10:00
SL
6AL188
SL
Raiffeisen Bezirkscup Kinder
Wagstätt
KB Raiffeisen Bez-Cup Kinder 16/17
DIS
DIS
Mär
2017
18
Sa
10:00
RSL
6AL298
RSL
Raiffeisen Bezirkscup Kinder RSL
Technikbewertung U11 - U12
Going
KB Raiffeisen Bez-Cup Kinder 16/17
DIS
DIS
19 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
836109
1617
2016/17
4011
production