SC St.Johann / Tirol
SC St.Johann / Tirol
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Veranstaltungen
Veranstaltungen
Cups
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Filtern
Saison 2009/10
Ab heute
Saison
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Alle Sportarten
Alle Sportarten
Ski Alpin
Skispringen
Nordische Kombination
Langlauf
Biathlon
Ski Cross
Para-Ski Alpin
Skibergsteigen
Dezember 2009
Dez
2009
19
Sa
01:00
Rennen
Tiroler Wasserkraft Cup Opening Jerzens RTL
RSL, Jerzens / Hochzeiger
Tiroler Wasserkraft Cup Opening Jerzens RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Jerzens / Hochzeiger
Dez
2009
19
Sa
10:00
Rennen
TT-Landescup Nordisch (Freistil)
LL, Tux
TT-Landescup Nordisch (Freistil)
Ergebnis
Rennen
Einzelstart (Klassisch)
Tux
Dez
2009
27
So
09:00
Rennen
Bezirkscup Schüler
RSL, Kirchberg
Bezirkscup Schüler
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Kirchberg
Jänner 2010
Jän
2010
03
So
10:00
Rennen
Bezirkscup Alpin Schüler/Jugend
SL, Kitzbühel
Bezirkscup Alpin Schüler/Jugend
Ergebnis
Rennen
Slalom
Kitzbühel
Jän
2010
03
So
11:00
Rennen
TT Landescup Langlauf
LL, Hopfgarten Penningberg
TT Landescup Langlauf
Ergebnis
Rennen
Einzelstart (Klassisch)
Hopfgarten Penningberg
Jän
2010
04
Mo
09:00
Rennen
INTERNATIONALER-FIS_SLALOM
SL, Lackenhof am Ötscher
INTERNATIONALER-FIS_SLALOM
Ergebnis
Rennen
Slalom
Lackenhof am Ötscher
13053
Jän
2010
05
Di
09:00
Rennen
Internationaler Fis Slalom
SL, Lackenhof am Ötscher
Internationaler Fis Slalom
Ergebnis
Rennen
Slalom
Lackenhof am Ötscher
13054
Jän
2010
06
Mi
10:00
Rennen
Bezirks-MS RTL
RSL, Brixen Kälberalm
Bezirks-MS RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Brixen Kälberalm
Jän
2010
09
Sa
09:00
Rennen
Raiffeisen Landescup
SL, Mösern Seewaldalm
Raiffeisen Landescup
Ergebnis
Rennen
Slalom
Mösern Seewaldalm
Jän
2010
09
Sa
10:00
Rennen
Bezirkscup Kinder
RSL, Brixen Kälberalm
Bezirkscup Kinder
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Brixen Kälberalm
Jän
2010
10
So
09:00
Rennen
Raiffeisen Landescup Alpin
RSL, Mösern Seewaldalm
Raiffeisen Landescup Alpin
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Mösern Seewaldalm
Jän
2010
10
So
09:30
Rennen
Tiroler Wasserkraft Cup Pillersee Slalom
SL, St. Ulrich/P
Tiroler Wasserkraft Cup Pillersee Slalom
Ergebnis
Rennen
Slalom
St. Ulrich/P
Jän
2010
10
So
10:00
Rennen
6. Kneissl Kinderolympiade
RSL, Brixen
6. Kneissl Kinderolympiade
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Brixen
Jän
2010
16
Sa
09:15
Rennen
Raika Kinderbezirkscup
RSL, St. Ulrich a.P.
Raika Kinderbezirkscup
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
St. Ulrich a.P.
Jän
2010
17
So
10:30
Rennen
Bezirkscup
LL, Reith bei Kitzbühel
Bezirkscup
Ergebnis
Rennen
Einzelstart (Freistil)
Reith bei Kitzbühel
Jän
2010
22
Fr
18:00
Eigenes Rennen
6. Kneissl Kinderolympiade
RSL, St. Johann
6. Kneissl Kinderolympiade
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
St. Johann
Jän
2010
23
Sa
09:30
Rennen
Raiffeisen Landescup Alpin
SL, Sonnenlift Elbigenalp
Raiffeisen Landescup Alpin
Ergebnis
Rennen
Slalom
Sonnenlift Elbigenalp
Jän
2010
24
So
10:00
Rennen
Raiffeisen Landescup Alpin
RSL, Sonnenlift Elbigenalp
Raiffeisen Landescup Alpin
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Sonnenlift Elbigenalp
Jän
2010
24
So
10:00
Eigenes Rennen
Intern. Koasamandlrennen
RSL, St.Johann - Ruppenhang
Intern. Koasamandlrennen
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
St.Johann - Ruppenhang
Jän
2010
24
So
10:00
Rennen
TT-Landescup LL
LL, Neustift Falbeson
TT-Landescup LL
Ergebnis
Rennen
Einzelstart (Freistil)
Neustift Falbeson
Jän
2010
25
Mo
09:30
Rennen
Int. Österr. Jugendmeisterschaften - Herren
SL, Wagrain - Widmoos Flying Mozart
Int. Österr. Jugendmeisterschaften - Herren
Ergebnis
Rennen
Slalom
Wagrain - Widmoos Flying Mozart
Jän
2010
25
Mo
09:30
Rennen
Int. Österr. Jugendmeisterschaften - Jgd I + Jgd II
SL, Wagrain - Widmoos Flying Mozart
Int. Österr. Jugendmeisterschaften - Jgd I + Jgd II
Ergebnis
Rennen
Slalom
Wagrain - Widmoos Flying Mozart
Jän
2010
26
Di
09:30
Rennen
Int.Österr. Jugendmeisterschaften GS Men FIS
RSL, Papagenobahn Filzmoos
Int.Österr. Jugendmeisterschaften GS Men FIS
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Papagenobahn Filzmoos
Jän
2010
26
Di
09:30
Rennen
Int.Österr. Jugendmeisterschaften GS Men -
RSL, Papagenobahn Filzmoos
Int.Österr. Jugendmeisterschaften GS Men -
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Papagenobahn Filzmoos
Jän
2010
30
Sa
10:00
Rennen
Bezirkscup Combi Race
CR, Going Astberg
Bezirkscup Combi Race
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Going Astberg
Jän
2010
30
Sa
10:00
Rennen
Bezirkscup
CR, Oberndorf in Tirol
Bezirkscup
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Oberndorf in Tirol
Jän
2010
30
Sa
12:00
Rennen
Tiroler MS LL-Sprint
SP, St. Ulrich a.P.
Tiroler MS LL-Sprint
Ergebnis
Rennen
Sprint Einzel
St. Ulrich a.P.
Jän
2010
31
So
10:00
Rennen
Bezirks Meisterschaft SG
SG, Brixen - Kälberalm
Bezirks Meisterschaft SG
Ergebnis
Rennen
Super-G
Brixen - Kälberalm
Februar 2010
Feb
2010
06
Sa
10:00
Rennen
Raiffeisen Landescup Alpin
SG, Außervillgraten Thurntaler
Raiffeisen Landescup Alpin
Ergebnis
Rennen
Super-G
Außervillgraten Thurntaler
Feb
2010
07
So
10:00
Rennen
Raiffeisen Landescup Alpin
CR, Außervillgraten Thurntaler
Raiffeisen Landescup Alpin
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Außervillgraten Thurntaler
Feb
2010
10
Mi
18:00
Eigenes Rennen
Bezirkscup Nacht SL
SL, St.Johann - Ruppenhang
Bezirkscup Nacht SL
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
St.Johann - Ruppenhang
Feb
2010
10
Mi
18:00
Eigenes Rennen
Bezirkscup LL Freistil mit Massenstart
MS, St. Johann - Koasastadion
Bezirkscup LL Freistil mit Massenstart
Ergebnis
Eigenes Rennen
Massenstart (Freistil)
St. Johann - Koasastadion
Feb
2010
11
Do
18:00
Rennen
Ellmauer Nacht-Slalom
SL, Ellmau/Stanglleit
Ellmauer Nacht-Slalom
Ergebnis
Rennen
Slalom
Ellmau/Stanglleit
Feb
2010
12
Fr
10:00
Rennen
Mühlviertler FIS - EnergieAG Herren - Junior Races
RSL, Hochficht
Mühlviertler FIS - EnergieAG Herren - Junior Races
Startliste
Rennen
Riesenslalom
Hochficht
Feb
2010
13
Sa
09:30
Rennen
Kinderbezirkscup RTL
RSL, HOCHFILZEN
Kinderbezirkscup RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
HOCHFILZEN
Feb
2010
13
Sa
10:00
Rennen
Tiroler Wasserkraft Cup - Skiwelt SL
SL, Hochbrixen, Kälbersalve
Tiroler Wasserkraft Cup - Skiwelt SL
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hochbrixen, Kälbersalve
Feb
2010
13
Sa
10:00
Rennen
Mühlviertler FIS - EnergieAG Herren - Junior Races
RSL, Hochficht
Mühlviertler FIS - EnergieAG Herren - Junior Races
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hochficht
Feb
2010
13
Sa
14:00
Eigenes Rennen
Minikoasalauf
MS, Koasastadion St. Johann
Minikoasalauf
Ergebnis
Eigenes Rennen
Massenstart (Freistil)
Koasastadion St. Johann
Feb
2010
14
So
10:00
Rennen
Bezirkscup
RSL, Kössen - Unterberg
Bezirkscup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Kössen - Unterberg
Feb
2010
17
Mi
10:00
Rennen
FIS Race Slalom Turnau 17.02.2010
SL, 8625 Turnau (Steiermark)
FIS Race Slalom Turnau 17.02.2010
Ergebnis
Rennen
Slalom
8625 Turnau (Steiermark)
Feb
2010
18
Do
10:00
Rennen
FIS Race Slalom Turnau 18.02.2010
SL, 8625 Turnau (Steiermark)
FIS Race Slalom Turnau 18.02.2010
Ergebnis
Rennen
Slalom
8625 Turnau (Steiermark)
Feb
2010
19
Fr
09:30
Rennen
FIS-Herren GS
RSL, St. Sebastian
FIS-Herren GS
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Sebastian
Feb
2010
20
Sa
10:00
Rennen
Tiroler Wasserkraft Cup - Franz-Moser-GDL
RSL, Schwaz Kellerjoch
Tiroler Wasserkraft Cup - Franz-Moser-GDL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Schwaz Kellerjoch
Feb
2010
20
Sa
10:00
Rennen
Bezirkscup Kinder
CR, Zieplhang 6363 Westendorf
Bezirkscup Kinder
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Zieplhang 6363 Westendorf
Feb
2010
20
Sa
11:00
Rennen
TM Klassisch Einzelstart
LL, Waidring -Dorfloipe
TM Klassisch Einzelstart
Ergebnis
Rennen
Einzelstart (Klassisch)
Waidring -Dorfloipe
Feb
2010
21
So
10:00
Rennen
Bezirkscup
SG, Hirzing Hang, Hohe Salve
Bezirkscup
Ergebnis
Rennen
Super-G
Hirzing Hang, Hohe Salve
Feb
2010
23
Di
10:00
Rennen
FIS-HERREN-SUPER G am 23. Februar 2010
SG, Spital am Semmering
FIS-HERREN-SUPER G am 23. Februar 2010
Ergebnis
Rennen
Super-G
Spital am Semmering
Feb
2010
23
Di
14:15
Rennen
FIS-HERREN-SUPER-COMBINATION (SG+SC) am 23. Februar 2010
AK, Spital am Semmering
FIS-HERREN-SUPER-COMBINATION (SG+SC) am 23. Februar 2010
Ergebnis
Rennen
Alpine Kombination
Spital am Semmering
Feb
2010
23
Di
14:30
Rennen
FIS-HERREN-SUPER-COMBINATION (SG+SC) am 23. Februar 2010
AK, Spital am Semmering
FIS-HERREN-SUPER-COMBINATION (SG+SC) am 23. Februar 2010
Ergebnis
Rennen
Alpine Kombination
Spital am Semmering
Feb
2010
24
Mi
09:30
Rennen
FIS HERREN SUPER G am 24.02.2010 in Spital am Semmering
SG, Spital am Semmering
FIS HERREN SUPER G am 24.02.2010 in Spital am Semmering
Ergebnis
Rennen
Super-G
Spital am Semmering
Feb
2010
25
Do
09:30
Rennen
Annaberger FIS Tage 1. Slalom
SL, Annaberg
Annaberger FIS Tage 1. Slalom
Ergebnis
Rennen
Slalom
Annaberg
13604
13605
13606
13607
Feb
2010
26
Fr
09:00
Rennen
Annaberger FIS Tage 2. Slalom
SL, Annaberg
Annaberger FIS Tage 2. Slalom
Ergebnis
Rennen
Slalom
Annaberg
13614
13615
13616
13617
Feb
2010
26
Fr
10:00
Rennen
Tiroler Schüler MS SG
SG, Gerlosstein
Tiroler Schüler MS SG
Ergebnis
Rennen
Super-G
Gerlosstein
Feb
2010
27
Sa
10:00
Rennen
Tiroler Wasserkraft Cup - Markus-Altenburger-GDL
RSL, Glungezer Tulfes
Tiroler Wasserkraft Cup - Markus-Altenburger-GDL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Glungezer Tulfes
Feb
2010
27
Sa
10:00
Rennen
Tiroler Schüler MS SL
SL, Gerlosstein
Tiroler Schüler MS SL
Ergebnis
Rennen
Slalom
Gerlosstein
Feb
2010
27
Sa
10:00
Rennen
Bezirkscup
SL, Jochberg - Wagstätt
Bezirkscup
Ergebnis
Rennen
Slalom
Jochberg - Wagstätt
Feb
2010
28
So
10:00
Rennen
Tiroler Schüler MS RTL
RSL, Gerlosstein
Tiroler Schüler MS RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gerlosstein
Feb
2010
28
So
10:00
Rennen
3.Internationaler Kaisercup in Going
RSL, Going a.W.K.
3.Internationaler Kaisercup in Going
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Going a.W.K.
März 2010
Mär
2010
06
Sa
09:00
Rennen
Biathlon
EW, Erpfendorf, Lärchenhof
Biathlon
Ergebnis
Rennen
Einzelwettkampf
Erpfendorf, Lärchenhof
Mär
2010
06
Sa
10:00
Rennen
Bezirkscup RTL Kinder
RSL, Itter Kraftalm
Bezirkscup RTL Kinder
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Itter Kraftalm
Mär
2010
07
So
10:00
Rennen
Raiffeisen Landescup Alpin
RSL, Zieplhang 6363 Westendorf
Raiffeisen Landescup Alpin
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Zieplhang 6363 Westendorf
Mär
2010
08
Mo
10:00
Rennen
Pyhrn-Priel Trophae FIS 2010 RTL HERREN
RSL, Hinterstoder-Höss, Hannes Trinkl Strecke
Pyhrn-Priel Trophae FIS 2010 RTL HERREN
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder-Höss, Hannes Trinkl Strecke
Mär
2010
09
Di
10:00
Rennen
Pyhrn-Priel Trophae FIS 2010 RTL HERREN
RSL, Hinterstoder-Höss, Hannes Trinkl Strecke
Pyhrn-Priel Trophae FIS 2010 RTL HERREN
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder-Höss, Hannes Trinkl Strecke
Mär
2010
10
Mi
10:00
Rennen
Pyhrn-Priel Trophae FIS 2010 SL HERREN
SL, Hinterstoder-Höss, Hannes Trinkl Strecke
Pyhrn-Priel Trophae FIS 2010 SL HERREN
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hinterstoder-Höss, Hannes Trinkl Strecke
Mär
2010
11
Do
10:00
Rennen
Pyhrn-Priel Trophae FIS 2010 SL HERREN
SL, Hinterstoder-Höss, Hannes Trinkl Strecke
Pyhrn-Priel Trophae FIS 2010 SL HERREN
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hinterstoder-Höss, Hannes Trinkl Strecke
Mär
2010
13
Sa
10:00
Rennen
Tiroler Meisterschaften SL
SL, Rangger Köpfl Oberperfuss
Tiroler Meisterschaften SL
Ergebnis
Rennen
Slalom
Rangger Köpfl Oberperfuss
Mehr...
Mär
2010
13
Sa
10:00
Rennen
16. Int. Kinder- und Schülerrennen
RSL, Ski Zell im Zillertal
16. Int. Kinder- und Schülerrennen
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Ski Zell im Zillertal
Mär
2010
13
Sa
10:00
Rennen
TT-Landescup Langlauf
MS, Kitzbühel Golfplatz Schwarzsee
TT-Landescup Langlauf
Ergebnis
Rennen
Massenstart (Freistil)
Kitzbühel Golfplatz Schwarzsee
Mär
2010
14
So
10:00
Rennen
Raika Bezirkscup Schüler
SL, Bergbahnen Pillersee
Raika Bezirkscup Schüler
Ergebnis
Rennen
Slalom
Bergbahnen Pillersee
Mär
2010
14
So
10:00
Rennen
Tiroler Meisterschaften RTL
RSL, Rangger Köpfl Oberperfuss
Tiroler Meisterschaften RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Rangger Köpfl Oberperfuss
Mär
2010
14
So
10:00
Rennen
P. Anich RTL
RSL, Oberperfuß / rangger Köpfl
P. Anich RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Oberperfuß / rangger Köpfl
Mär
2010
20
Sa
10:00
Rennen
Tiroler Wasserkraft Cup -Goldriedrennen I
RSL, Matrei/O
Tiroler Wasserkraft Cup -Goldriedrennen I
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Matrei/O
Mär
2010
20
Sa
10:00
Rennen
Raiffeisen Landescup
Tech, St. Anton am Arlberg
Raiffeisen Landescup
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
St. Anton am Arlberg
Mär
2010
20
Sa
12:00
Rennen
Tiroler Wasserkraft Cup - Goldriedrennen II
RSL, Matrei/O Goldried
Tiroler Wasserkraft Cup - Goldriedrennen II
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Matrei/O Goldried
Mär
2010
21
So
10:00
Rennen
Bezirkscup Kombirace
CR, Gaisberg Kirchberg
Bezirkscup Kombirace
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Gaisberg Kirchberg
Mär
2010
31
Mi
08:30
Rennen
Göstlinger Internationaler Fis Herren Slalom I
SL, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
Göstlinger Internationaler Fis Herren Slalom I
Ergebnis
Rennen
Slalom
Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
13916
13917
13918
13919
April 2010
Apr
2010
01
Do
09:00
Rennen
Göstlinger Int. Fis Herren Slalom II
SL, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
Göstlinger Int. Fis Herren Slalom II
Ergebnis
Rennen
Slalom
Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
13928
13929
13930
13931
Aktuelle Veranstaltungen
production