SC St.Johann / Tirol
SC St.Johann / Tirol
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2019/20
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
28
2
12
1
24
3
Erfolge 2019/20 bei 312 Einsätzen
Unsere Sieger 2019/20
127145
Viktoria Exenberger
4 Siege
5 zweite Plätze
0 dritte Plätze
82548
Laurin Plattner
3 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
59898
Luis Tönig
1 Siege
4 zweite Plätze
1 dritte Plätze
59893
Johanna Seisenbacher
1 Siege
2 zweite Plätze
3 dritte Plätze
59903
Malena Harasser
1 Siege
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Lennard Rimml
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
59882
Mona Steiner
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
59906
Jamie Czedziwoda
4 zweite Plätze
3 dritte Plätze
138628
Lena Katharina Rupprechter
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
59992
Eva Hutter
2 zweite Plätze
3 dritte Plätze
59887
Thomas Tönig
1 zweite Plätze
3 dritte Plätze
59953
Bennet Kocher
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
59996
Christian Exenberger
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
59815
Silvan Salcher
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
59762
Simon Wörgötter
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Rosa Schott
2 dritte Plätze
59997
Anna Hutter
1 dritte Plätze
59890
Miriam Herms
1 dritte Plätze
68164
Nicole Riml
1 dritte Plätze
März 2020
2
Viktoria Exenberger
Raiffeisen Bezirks Cup Kinder RSL
07.03.2020 09:30, Hochfilzen
2
Jamie Czedziwoda
Raiffeisen Bezirks Cup Kinder RSL
07.03.2020 09:30, Hochfilzen
3
Lena Katharina Rupprechter
Raiffeisen Bezirks Cup Kinder RSL
07.03.2020 09:30, Hochfilzen
2
Johanna Seisenbacher
Raiffeisen Bezirkscup Schüler /Jugend
01.03.2020 10:00, Westendorf
3
Anna Hutter
Raiffeisen Bezirkscup Schüler /Jugend
01.03.2020 10:00, Westendorf
Februar 2020
3
Eva Hutter
Raiffeisen Bezirkscup Kinder
22.02.2020 10:00, Kälbersalve Hochbrixen
2
Lena Katharina Rupprechter
Raiffeisen Bezirkscup Kinder
22.02.2020 10:00, Kälbersalve Hochbrixen
3
Rosa Schott
Raiffeisen Bezirkscup Kinder
22.02.2020 10:00, Kälbersalve Hochbrixen
3
Jamie Czedziwoda
Raiffeisen Bezirkscup Kinder
22.02.2020 10:00, Kälbersalve Hochbrixen
2
Viktoria Exenberger
Raiffeisen Bezirkscup Kinder
22.02.2020 10:00, Kälbersalve Hochbrixen
2
Laurin Plattner
Raiffeisen Bezirkscup Kinder
22.02.2020 10:00, Kälbersalve Hochbrixen
2
Bennet Kocher
Raiffeisen Bezirkscup Slalom Kinder
15.02.2020 10:00, Wagstätt
2
Viktoria Exenberger
Raiffeisen Bezirkscup Slalom Kinder
15.02.2020 10:00, Wagstätt
2
Lena Katharina Rupprechter
Raiffeisen Bezirkscup Slalom Kinder
15.02.2020 10:00, Wagstätt
2
Thomas Tönig
Raiffeisen Bezirkscup Slalom Kinder
15.02.2020 10:00, Wagstätt
2
Simon Wörgötter
TIWAG Alpine Ski Cup - Night Race II
13.02.2020 19:30, Bergeralm Variante
3
Johanna Seisenbacher
Raiffeisen Bezirkscup Schüler
02.02.2020 10:00, Waidring Hausberg
3
Eva Hutter
Raiffeisen Bezirkscup Kinder SL
01.02.2020 09:30, Kelchsau Talabfahrt
3
Thomas Tönig
Raiffeisen Bezirkscup Kinder SL
01.02.2020 09:30, Kelchsau Talabfahrt
2
Laurin Plattner
Raiffeisen Bezirkscup Kinder SL
01.02.2020 09:30, Kelchsau Talabfahrt
Jänner 2020
3
Bennet Kocher
24. Int. Koasamandlrennen / Kinder Slalom
26.01.2020 10:45, Sportiv / Eichenhof
1
Laurin Plattner
24. Int. Koasamandlrennen / Kinder Slalom
26.01.2020 10:45, Sportiv / Eichenhof
1
Lennard Rimml
24. Int. Koasamandlrennen / Kinder Slalom
26.01.2020 10:45, Sportiv / Eichenhof
2
Jamie Czedziwoda
24. Int. Koasamandlrennen / Kinder Slalom
26.01.2020 10:45, Sportiv / Eichenhof
1
Viktoria Exenberger
24. Int. Koasamandlrennen / Kinder Slalom
26.01.2020 10:45, Sportiv / Eichenhof
2
Eva Hutter
24. Int. Koasamandlrennen / Kinder Slalom
26.01.2020 10:45, Sportiv / Eichenhof
2
Christian Exenberger
24. Int. Koasamandlrennen Slalom Schüler
26.01.2020 10:15, Sportiv, Eichenhof
1
Mona Steiner
24. Int. Koasamandlrennen Slalom Schüler
26.01.2020 10:15, Sportiv, Eichenhof
3
Lennard Rimml
Raiffeisen Bezirkscup Kombi Race
19.01.2020 11:00, Lanzenberg
2
Jamie Czedziwoda
Raiffeisen Bezirkscup Kombi Race
19.01.2020 11:00, Lanzenberg
1
Viktoria Exenberger
Raiffeisen Bezirkscup Kombi Race
19.01.2020 11:00, Lanzenberg
2
Eva Hutter
Raiffeisen Bezirkscup Kombi Race
19.01.2020 11:00, Lanzenberg
2
Viktoria Exenberger
Salzburg Milch Kids Cup 2020 ÖSV Landeskinderrennen Tirol
18.01.2020 10:00, 6100 Mösern - Seewaldalm
3
Jamie Czedziwoda
Salzburg Milch Kids Cup 2020 ÖSV Landeskinderrennen Tirol
18.01.2020 10:00, 6100 Mösern - Seewaldalm
2
Lena Katharina Rupprechter
Raiffeisen Bezirkscup Kinder
11.01.2020 10:00, Bergbahn Pillersee - Hochleitenlift
2
Silvan Salcher
Raiffeisen Bezirkscup Kinder
11.01.2020 10:00, Bergbahn Pillersee - Hochleitenlift
1
Laurin Plattner
Raiffeisen Bezirkscup Kinder
11.01.2020 10:00, Bergbahn Pillersee - Hochleitenlift
1
Viktoria Exenberger
Raiffeisen Bezirkscup Kinder
11.01.2020 10:00, Bergbahn Pillersee - Hochleitenlift
3
Johanna Seisenbacher
Raiffeisen Bezirkscup Schüler 2. Rennen (1 DG)
06.01.2020 12:30, Kälbersalve Hochbrixen
3
Luis Tönig
Raiffeisen Bezirkscup Schüler 2. Rennen (1 DG)
06.01.2020 12:30, Kälbersalve Hochbrixen
2
Luis Tönig
Raiffeisen Bezirkscup Schüler 1. Rennen (1 DG)
06.01.2020 10:00, Kälbersalve Hochbrixen
3
Malena Harasser
Raiffeisen Bezirkscup Schüler 1. Rennen (1 DG)
06.01.2020 10:00, Kälbersalve Hochbrixen
2
Malena Harasser
Raiffeisen Bezirkscup Schüler
05.01.2020 10:00, Hochfilzen- Tirol
2
Luis Tönig
Raiffeisen Bezirkscup Schüler
05.01.2020 10:00, Hochfilzen- Tirol
3
Johanna Seisenbacher
Raiffeisen Bezirkscup Schüler
05.01.2020 10:00, Hochfilzen- Tirol
3
Eva Hutter
Raiffeisen Bezirkscup Kinder RSL
04.01.2020 10:00, Hirzing
2
Viktoria Exenberger
Raiffeisen Bezirkscup Kinder RSL
04.01.2020 10:00, Hirzing
3
Jamie Czedziwoda
Raiffeisen Bezirkscup Kinder RSL
04.01.2020 10:00, Hirzing
3
Laurin Plattner
Raiffeisen Bezirkscup Kinder RSL
04.01.2020 10:00, Hirzing
Dezember 2019
2
Luis Tönig
Raiffeisen Bezirkscup Schüler RSL
29.12.2019 11:45, Hirzing
3
Malena Harasser
Raiffeisen Bezirkscup Schüler RSL
29.12.2019 11:45, Hirzing
1
Malena Harasser
Raiffeisen Bezirkscup Schüler RSL
29.12.2019 09:45, Hirzing
2
Luis Tönig
Raiffeisen Bezirkscup Schüler RSL
29.12.2019 09:45, Hirzing
2
Johanna Seisenbacher
Raiffeisen Bezirkscup Schüler RSL
29.12.2019 09:45, Hirzing
1
Luis Tönig
9. Salomon Junior Race
27.12.2019 10:45, 6150 Steinach Berger Alm
1
Johanna Seisenbacher
9. Salomon Junior Race
27.12.2019 10:45, 6150 Steinach Berger Alm
November 2019
3
Thomas Tönig
Raiffeisen Bezirkscup Kinder Konditionsbewerb
23.11.2019 08:45, Hopfgarten Turnhalle
1
Viktoria Exenberger
Raiffeisen Bezirkscup Kinder Konditionsbewerb
23.11.2019 08:45, Hopfgarten Turnhalle
1
Laurin Plattner
Raiffeisen Bezirkscup Kinder Konditionsbewerb
23.11.2019 08:45, Hopfgarten Turnhalle
3
Miriam Herms
Raiffeisen Bezirkscup Kinder Konditionsbewerb
23.11.2019 08:45, Hopfgarten Turnhalle
2
Jamie Czedziwoda
Raiffeisen Bezirkscup Kinder Konditionsbewerb
23.11.2019 08:45, Hopfgarten Turnhalle
3
Nicole Riml
Raiffeisen Bezirkscup Kinder Konditionsbewerb
23.11.2019 08:45, Hopfgarten Turnhalle
3
Rosa Schott
Raiffeisen Bezirkscup Kinder Konditionsbewerb
23.11.2019 08:45, Hopfgarten Turnhalle
September 2019
3
Thomas Tönig
TSV Konditionswettkampf
27.09.2019 15:00, Kompetenzzentrum Neustift im Stubaital
production