SC St.Johann / Tirol
SC St.Johann / Tirol
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2014/15
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
19
2
20
1
15
3
Erfolge 2014/15 bei 166 Einsätzen
Unsere Sieger 2014/15
59893
Johanna Seisenbacher
6 Siege
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
59894
Sanja Seisenbacher
4 Siege
7 zweite Plätze
2 dritte Plätze
59762
Simon Wörgötter
3 Siege
4 zweite Plätze
4 dritte Plätze
Rene Endstrasser
2 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
59997
Anna Hutter
2 Siege
0 zweite Plätze
3 dritte Plätze
59754
Peter Zimmermann
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
82548
Laurin Plattner
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
59903
Malena Harasser
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
59996
Christian Exenberger
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
59901
Valentin Larcher
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
59741
Andreas Exenberger
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
59815
Silvan Salcher
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
59898
Luis Tönig
1 dritte Plätze
Thomas Tönig
1 dritte Plätze
59887
Thomas Tönig
1 dritte Plätze
März 2015
3
Simon Wörgötter
TIROLER WASSERKRAFT CUP Goldried-Trophy II
21.03.2015 11:40, Matrei in Osttirol
2
Simon Wörgötter
TIROLER WASSERKRAFT CUP Goldried-Trophy I
21.03.2015 09:55, Matrei in Osttirol
1
Rene Endstrasser
Raiffeisen Bezirkscup Schüler
08.03.2015 10:00, 6305 Itter Kraftalm
2
Sanja Seisenbacher
Raika Kinder Bezirkscup
08.03.2015 10:00, 6383 Erpfendorf
1
Johanna Seisenbacher
Raika Kinder Bezirkscup
08.03.2015 10:00, 6383 Erpfendorf
3
Anna Hutter
Raika Kinder Bezirkscup
08.03.2015 10:00, 6383 Erpfendorf
3
Simon Wörgötter
TIROLER WASSERKRAFT CUP RSL
07.03.2015 12:00, Kelchsau
3
Sanja Seisenbacher
Raiffeisen Bezirkscup Kinder Ehrenschutz Dr. Eder Sebastian, Bürgermeister von Hochfilzen
07.03.2015 09:30, Hochfilzen- Tirol
1
Johanna Seisenbacher
Raiffeisen Bezirkscup Kinder Ehrenschutz Dr. Eder Sebastian, Bürgermeister von Hochfilzen
07.03.2015 09:30, Hochfilzen- Tirol
1
Simon Wörgötter
TIROLER WASSERKRAFT CUP Tiroler MS RSL
07.03.2015 09:00, Kelchsau
2
Sanja Seisenbacher
Bezirks-Kombirace Kinder
01.03.2015 10:00, Going am Wilden Kaiser
1
Johanna Seisenbacher
Bezirks-Kombirace Kinder
01.03.2015 10:00, Going am Wilden Kaiser
3
Anna Hutter
Bezirks-Kombirace Kinder
01.03.2015 10:00, Going am Wilden Kaiser
Februar 2015
2
Simon Wörgötter
TIROLER WASSERKRAFT CUP Moser GDL II
28.02.2015 10:40, Schwaz Kellerjoch
2
Sanja Seisenbacher
Bezirkscup Kinder - Riesentorlauf U8 - U12
28.02.2015 09:30, 6363 Westendorf
1
Johanna Seisenbacher
Bezirkscup Kinder - Riesentorlauf U8 - U12
28.02.2015 09:30, 6363 Westendorf
1
Sanja Seisenbacher
Raika - Bezirkscup SL (bezo) für Kinder U8 U12 weiblich/männlich
21.02.2015 09:30, Hochleiten Lift
2
Rene Endstrasser
Raiffeisen Schüler Bezirkscup
15.02.2015 10:00, Kirchberg
3
Sanja Seisenbacher
Raiffeisen Kinder Bezirkscup Kitzbühel
14.02.2015 10:00, Oberndorf in Tirol
1
Sanja Seisenbacher
NICI CUP
13.02.2015 13:13, Itter
3
Christian Exenberger
NICI CUP
13.02.2015 13:13, Itter
1
Rene Endstrasser
Raiffeisen Bezirkscup Schüler und Jugend
13.02.2015 10:00, Rennstrecke Doischberg
1
Simon Wörgötter
TIROLER WASSERKRAFT CUP Night-Race II
12.02.2015 17:30, Steinach a. Brenner Bergeralm
1
Simon Wörgötter
TIROLER WASSERKRAFT CUP Night-Race I
12.02.2015 17:30, Steinach in Tirol - Berger Alm
1
Sanja Seisenbacher
NÖM Kids Cup 2015
10.02.2015 10:00, Westendorf
2
Johanna Seisenbacher
NÖM Kids Cup 2015
10.02.2015 10:00, Westendorf
Jänner 2015
2
Andreas Exenberger
1. Ellmauer Nacht Riesentorlauf
31.01.2015 18:00, Ellmau/Stanglleit
3
Peter Zimmermann
1. Ellmauer Nacht Riesentorlauf
31.01.2015 18:00, Ellmau/Stanglleit
2
Simon Wörgötter
1. Ellmauer Nacht Riesentorlauf
31.01.2015 18:00, Ellmau/Stanglleit
3
Simon Wörgötter
TIROLER WASSERKRAFT CUP A. Wegscheider GDL
31.01.2015 12:00, Reith i. Alpachtal
3
Simon Wörgötter
TIROLER WASSERKRAFT CUP Jochanger-Trophy
31.01.2015 10:00, Reith i. Alpachtal
2
Sanja Seisenbacher
Raiffeisen Bezirkscup Kinder SL
31.01.2015 10:00, Jochberg Wagstätt
1
Anna Hutter
19. Koasamandlrennen Kinder
25.01.2015 10:30, St. Johann in Tirol, Rueppenhang
2
Simon Wörgötter
TIROLER WASSERKRAFT CUP TM-SL
24.01.2015 10:00, Hochfügen
3
Thomas Tönig
1. Christl Haas Gedächtnislauf U13 bis AKVI
18.01.2015 10:00, St. Johann in Tirol, 3a Lacknerabfahrt (Jodlalm)
1
Peter Zimmermann
1. Christl Haas Gedächtnislauf U13 bis AKVI
18.01.2015 10:00, St. Johann in Tirol, 3a Lacknerabfahrt (Jodlalm)
3
Luis Tönig
1. Christl Haas Gedächtnislauf Kinder U8 bis U12
18.01.2015 10:00, St. Johann in Tirol, 3a Lacknerabfahrt (Jodlalm)
3
Thomas Tönig
1. Christl Haas Gedächtnislauf Kinder U8 bis U12
18.01.2015 10:00, St. Johann in Tirol, 3a Lacknerabfahrt (Jodlalm)
1
Malena Harasser
1. Christl Haas Gedächtnislauf Kinder U8 bis U12
18.01.2015 10:00, St. Johann in Tirol, 3a Lacknerabfahrt (Jodlalm)
2
Sanja Seisenbacher
1. Christl Haas Gedächtnislauf Kinder U8 bis U12
18.01.2015 10:00, St. Johann in Tirol, 3a Lacknerabfahrt (Jodlalm)
1
Johanna Seisenbacher
1. Christl Haas Gedächtnislauf Kinder U8 bis U12
18.01.2015 10:00, St. Johann in Tirol, 3a Lacknerabfahrt (Jodlalm)
3
Anna Hutter
1. Christl Haas Gedächtnislauf Kinder U8 bis U12
18.01.2015 10:00, St. Johann in Tirol, 3a Lacknerabfahrt (Jodlalm)
2
Christian Exenberger
1. Christl Haas Gedächtnislauf Kinder U8 bis U12
18.01.2015 10:00, St. Johann in Tirol, 3a Lacknerabfahrt (Jodlalm)
2
Valentin Larcher
1. Christl Haas Gedächtnislauf Kinder U8 bis U12
18.01.2015 10:00, St. Johann in Tirol, 3a Lacknerabfahrt (Jodlalm)
1
Laurin Plattner
1. Christl Haas Gedächtnislauf Kinder U8 bis U12
18.01.2015 10:00, St. Johann in Tirol, 3a Lacknerabfahrt (Jodlalm)
2
Johanna Seisenbacher
Raiffeisen-Bezirkscup-Kinder
17.01.2015 10:00, Kössen - Unterberg
1
Sanja Seisenbacher
Raiffeisen-Bezirkscup-Kinder
17.01.2015 10:00, Kössen - Unterberg
2
Sanja Seisenbacher
3. Romed Baumann Kid´s Race Kinder
05.01.2015 10:00, Hochfilzen- Tirol
1
Johanna Seisenbacher
3. Romed Baumann Kid´s Race Kinder
05.01.2015 10:00, Hochfilzen- Tirol
2
Silvan Salcher
3. Romed Baumann Kid´s Race Bambini
05.01.2015 10:00, Hochfilzen- Tirol
November 2014
3
Valentin Larcher
Konditionsbewerb KB
15.11.2014 09:00, Turnhalle Westendorf
2
Johanna Seisenbacher
Konditionsbewerb KB
15.11.2014 09:00, Turnhalle Westendorf
1
Anna Hutter
Konditionsbewerb KB
15.11.2014 09:00, Turnhalle Westendorf
2
Sanja Seisenbacher
Konditionsbewerb KB
15.11.2014 09:00, Turnhalle Westendorf
production